30окт.2015

В Педагогическом институте продолжаются мероприятия, посвященные 25-летию музыкального отделения

DSCN5658DSCN5672_1DSCN5702_1DSCN5719DSCN5875_1Младший хор  СОШ № 49. Хормейстер Стрельцова Марина Сергеевна (Улан-Удэ)Младший хор СОШ № 9. Хормейстер Шатрова Светлана Геннадьевна  (Улан-Удэ)Младший хор Сужинской СОШ (Иволгинский район). Хормейстер Доржиева Цыпилма Балдановна

29 октября начали работу курсы повышения квалификации учителей предметной области «Искусство», учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования, в рамках которых Нина Петровна Шишлянникова, д-р пед. наук, профессор Института искусств Хакасского госуниверситета им. Н. Ф. Катанова проводит мастер-классы «Интерактивные методы обучения на уроках искусства в условиях реализации ФГОС» и «Региональный компонент в формировании художественной культуры личности».

Также сегодня прошел II Республиканский конкурс-фестиваль классных хоров «Байкальские кристаллики», в котором приняли участие 10 хоровых коллективов. Впечатлениями о конкурсе поделилась Н. П. Шишлянникова, председатель жюри, д.п.н., профессор Института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова:

- Поразило, что в наше непростое время собрали не просто хоровые коллективы, а, именно, классные хоровые коллективы обычных общеобразовательных школ. Вдвойне приятно то, что этот конкурс проводится при активном участии музыкального отделения Педагогического института. Конкурс показал впечатляющие результаты работы кафедры МПГД, поскольку из 9 руководителей – 7 выпускников музыкального отделения БГУ. Желаю дальнейших успехов в развитии этого конкурса!

Итоги конкурса:

Гран-при завоевал сводный хор средних классов МБУ ОШИ «Агинской гимназии-интернат», хормейстер-руководитель Жаргалма Баясхалановна Батоева.

В младшей группе 1 место присуждено сводному хору начальных классов МАОУ "Гимназия № 14 (Улан-Удэ), хормейстер-руководитель Туяна Баировна Сандабкина.

В старшей группе 1 место занял сводный хор средних классов "Радуга" МАОУ СОШ № 49 (Улан-Удэ), хормейстер-руководитель Марина Сергеевна Стрельцова.

Юбилейные мероприятия в Педагогическом институте продлятся до конца недели