09нояб.2015

Политологи и математики изучают молодежь Монголии.

IMG_0508IMG_2266IMG_2271IMG_2276IMG_2289IMG_2388

На прошлой неделе члены временного творческого коллектива во главе с доктором социологических наук, профессором кафедры политологии и социологии Э.Д.Дагбаевым провели ряд встреч с партнерами из Монголии. Примечательно, что коллектив, состоящий из социологов, политологов, математиков, специалистов по информатике, в том числе кандидата физико-математических наук, доцента Т.Г.Дармаева, кандидата педагогических наук А.С.Цыбикова, зав. лабораторией ИМИ Б.В.Хабитуева, реализовывает совместную трехлетнюю программу изучения общественного сознания современной монгольской молодежи.

Партнером Бурятского государственного университета выступает ШУТИС (монгольский университет науки и технологий). Состоялась встреча с ректором ШУТИС, PhD, профессором Б.Очирбатом и студентами Института иностранных языков, а также с работниками фонда «Русский мир». Интерес к сотрудничеству в этой очень важной теме, как отметили эксперты, проявили также Союз молодежи и стратегический институт Монголии. Был подписан договор с научно-исследовательским институтом Союза молодежи Монголии «Полис», со стратегическим институтом обсуждены вопросы обмена информацией и будущих исследований.

На снимках: эпизоды встреч и подписания договора.