12нояб.2015

Научно-образовательный семинар на тему «Реабилитации жертв политических репрессий в Бурятии»

121008P0000011415988185_78461000D68B4909D68B4998

19 ноября в Бурятском государственном университете пройдёт научно-образовательный семинар на тему «Реабилитации жертв политических репрессий в Бурятии» в рамках подготовки сборника воспоминаний (приложение к Книге Памяти жертв политических репрессий в РБ).

Семинар проводит исторический факультет (кафедра всеобщей и отечественной истории) совместно с Научной библиотекой БГУ в 13.00 в ауд. 8205.

Оргкомитет научного семинара

1. Номогоева В.В. –декан исторического факультета БГУ;
  2. Палхаева Е.Н. – зав. каф. всеобщей и отечественной истории БГУ – тел. 89021663190;
  3. Васильева С.В. – директор научной библиотеки БГУ;
  4. Митупов К.Б.-М. – директор Института Внутренней Азии;
  5. Степанов П.Г. – профессор, директор Русского драматического театра;
  6. Левицкий С.А. – художественный руководитель Русского драматического театра;
  7. Фартусов Д.Б. – аспирант исторического факультета БГУ – тел. 89146320665

Программа:

1. Доклад «Вклад коллектива ученых исторического факультета Бурятского государственного университета в разработку проблем реабилитации репрессированных граждан Бурятии в 1920-50-е гг.» – д-р ист. наук, доцент Васильева С.В., аспирант БГУ Фартусов Д.Б.
  2. Выступление «О деятельности Бурятской Ассоциации жертв политических репрессий» – председатель БАЖПР Соколова Л.В.
  3. Обсуждение документального спектакля «DEJAVU» с приглашением художественного руководителя Русского драматического театра Левицкого С.А. и актёров, задействованных в уникальной постановке.

Участники дискуссии: члены Бурятской Ассоциации жертв политических репрессий: Соколова Л.В., Паркина Л.С., Шабакова А.С., директор Русского драматического театра Степанов П.Г., худ. рук. Левицкий С.А., актеры театра, ученые: Палхаева Е.Н. – д-р ист. наук, Васильева С.В. – д-р ист. наук, Номогоева В.В. – д-р ист. наук, Митупов К.Б-М. – д-р ист. наук, Паликова Т.В. – д-р ист. наук, Дугаров В.Д. – д-р ист. наук, Митыпова Г.С. – д-р ист. наук, Санжиева Т.Е. – д-р ист. наук, Цыренова М.Г. – канд. пед. наук, Цыремпилов Н.В. – канд. ист. наук, Комбаев А.В. – канд. полит. наук, студенты, магистранты, аспиранты.

В семинаре могут принять участие все желающие.