13нояб.2015

Акция в столовой БГУ

DSC_0508DSC_0509DSC_0515DSC_0519DSC_0521

С 9 по 13 ноября прошла профсоюзная акция в столовой БГУ в главном корпусе.

Одна из самых острых проблем на сегодняшний день – посещение столовой в верхней одежде. Данная проблема существует на протяжении многих лет, несмотря на то, что рядом функционирует гардероб, но студенты и даже преподаватели равнодушно поднимаются в столовую в верхней одежде, заранее снимают куртки на стульях и направляются к линии раздачи и в кассу. В качестве одного из методов решения проблемы, у входа в столовую дежурили самые активные председатели и заместители профбюро факультетов и институтов. Главная задача дежурства – напоминание студентам, а также преподавателям, о культуре поведения в столовой. Реакция проголодавшихся была неоднозначной. Одни – без разговоров шли в гардероб, другие – после длительных расспросов или упреков направлялись туда же. Не обошлось и без казусов, дважды возникла конфликтная ситуация со студентами ФТФ.

Также было проведено анкетирование.Всего участвовало 393 респондентов.

На вопрос: «Как вы оцениваете качество питания и обслуживания в столовой БГУ» 67 % ответили хорошо и отлично, 30 % удовлетворительно,3 % неудовлетворительно.

Прозвучали также предложения и жалобы по работе столовой:

Предложения по работе ООО «Столовая БГУ»

• Качество продукции: 1) горячее остывает, подсыхает на раздатке; 2) разнообразие в десертах(пирожные)

• Оптимизация работы столовой:

1) персонал должен выполнять работу в перчатках и головных уборах;

2) лучше мыть посуду (бывает жирная),протирать досуха;

3) поменять алюминиевые столовые приборы и подносы цветные (по бокам треснутые);

4) убирать после посетителей столы;

5) обслуживание банковскими картами;

6) провести санитарную обработку (тараканы);

7) открыть туалеты возле гардероба;

8) возобновить работу кондиционеров;

По итогам акции Профком студентов торжественно вручил почетную грамоту Нине Аюшеевне Гомбоевой за доброту и хорошее отношение к студенческому сообществу и 10 новых подносов Столовой БГУ.