19нояб.2015

Презентация стипендиальной программы Erasmus+

20 ноября 2015 г. в 14.40 в Бурятском государственном университете в ауд. 8503 состоится Презентация программы Европейского Союза Erasmus+. На презентацию приглашаются студенты и преподаватели всех факультетов и специальностей с хорошим знанием английского языка.

Общая информация

Программа Erasmus+ – новая программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2014 по 2020 гг.

Новая программа призвана стать эффективным инструментом содействия развитию человеческого и социального капитала в Европе и за ее пределами. В задачи Программы входит создание нового качества сотрудничества, включая:

  • использование, распространение и развитие ранее достигнутых результатов
  • продвижение новых идей и привлечение новых участников из сферы труда и гражданского общества
  • создание и развитие новых форм сотрудничества

Программа интегрировала такие ранее действовавшие программы как: The LifeLong learning Programme, The Youth in Action programme, The Erasmus Mundus Programme, Alfa, Edulink, Tempus и другие.

В рамках сотрудничества в сфере высшего образования в Erasmus+ выделены следующие основные направления:

  • Key Action 1: Learning Mobility of Individuals – новые возможности мобильности для студентов и преподавателей
  • Key Action 2: Cooperation for innovation and good practice – сотрудничество для развития потенциала университетов и обмена лучшими практиками

а также Jean Monnet Activities – широкие возможности развития европейских исследований в рамках подпрограммы Jean Monnet.

Отдел международных связей, 211864

Поделиться новостью: