23нояб.2015

Экскурсия в Кяхтинский краеведческий музей имени академика В.А. Обручева

1VzXM3R3Bigk5mp7PlEmz4q0dXKXvUQ3IupTRKT_EqjU

19 ноября студенты исторического факультета БГУ под руководством доктора исторических наук, профессора кафедры истории Бурятии Гунсемы Сандаковны Митыпывой посетили Кяхтинский краеведческий музей им. В. А. Обручева. В процессе осмотра коллекций студенты ознакомились с бытом купцов в дореволюционной Кяхте, историей музея, а также коллекциями, отражающими различные эпохи традиции в обширном спектре, от ископаемых находок эпохи «Азиатских Гуннов» до Буддийских традиций и экспонатов времён начала покорения космического пространатва. Данная поездка является ценным опытом для студентов отделения истории, поскольку посещение старейшего и богатейшего из музеев Бурятии дало возможность прикоснуться к минувшим эпохам.