26нояб.2015

Лекции Кожанова Александра Ивановича

С 28 ноября по 5 декабря БГУ посетит главный научный сотрудник Института математики СО РАН им. С.Л. Соболева - доктор физико-математических наук, профессор Кожанов А.И.

В течение недели в стенах БГУ пройдёт серия лекций и семинаров для бакалавров и магистров "Аналитическая теория дифференциальных уравнений". Для студентов 4 курса Института математики и информатики, групп 05120 и 05520 будет проведён спецкурс и консультации.

Кожанов А. И. является известным специалистом в области дифференциальных уравнений с частными производными. Им опубликовано свыше 130 научных работ в реферируемых изданиях, 2 монографии (одна из них в Нидерландах) и 2 учебных пособия. Профессор неоднократно работал в составе организационных и программных комитетов всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов, проводимых в Новосибирске, Самаре, Ташкенте, Якутске, Нальчике, Челябинске, Улан-Удэ.

Основные направления научной работы проф. А.И. Кожанова и его учеников:

- исследование разрешимости и изучение свойств решений нелокальных краевых задач для уравнений с частными производными.

- исследование разрешимости новых коэффициентных обратных задач для классических и неклассических дифференциальных уравнений.

Поделиться новостью: