03дек.2015

Научно-образовательный семинар "Образование для устойчивого развития: опыт Германии"

DSC_0054DSC_0057DSC_0063DSC_0065DSC_0070

2 декабря на базе Восточного института прошел научно-образовательный семинар "Образование для устойчивого развития: опыт Германии". Семинар проводил профессор университета г.Оснабрюк (Нижняя саксония, ФРГ) Герхард Беккер.

В мероприятии приняли участие представители Восточного института (студенты и преподаватели кафедры Туризма и сервиса), ФБГиЗ, ЮФ (магистранты кафедры международного права и международных отношений). В своем выступлении профессор Беккер осветил основные результаты своей научной деятельности, рассказал о проектах в области экологического и межкультурного образования, которые реализуются при содействии Региональной общественной организации БИЦ "ГРАНЬ" и Союзом экологического образования г.Оснабрюк.  Содержание выступления вызвало живой интерес у студентов и преподавателей. По результатам семинара было принято решение о реализации студенческих проектов в области образования в интересах устойчивого развития.