14дек.2015

VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Эколого-географические проблемы регионов России»

Приглашаем Вас принять участие в VII всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Эколого-географические проблемы регионов России», которая состоится 15 января 2016 года.

Основные направления работы конференции:
- Фундаментальные и прикладные вопросы географии и геоэкологии.
- Природно-ресурсный потенциал регионального развития, биогеографические исследования и заповедное дело, лесные ресурсы.
- Экологические проблемы регионов России и научные исследования в области защиты окружающей среды, техногенное загрязнение.
- Проблемы и перспективы социально-экономического развития населенных пунктов и регионов, особенности развития промышленности, АПК, транспорта, сферы услуг.
- Этнокультурные, демографические и миграционные проблемы в российских регионах, особенности рынка труда.
- Проблемы и перспективы развития регионального туризма, рекреационные ресурсы, экологический туризм.
- Основные направления краеведческой и научно-исследовательской деятельности по географии и экологии, роль научных исследований школьников и студентов.
- Современные достижения методики преподавания географии и экологии, региональные аспекты развития системы образования в области географии и экологии.

Для участия в конференции необходимо до 29 декабря 2015 г. предоставить в оргкомитет заполненный бланк заявки на участие в конференции (см. ниже), отсканированную копию чека об оплате организационного взноса и статью, которые следует отправить на эл. почта: helga-v72@yandex.ru или принести на кафедру химии, географии и методики их преподавания ПГСГА по адресу: г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 26, этаж 2, каб. 223, 233.

Сборник статей будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Лицензионный договор №1553-12/2013К от 05.12.2013.

Файлы

Поделиться новостью: