25янв.2016

25 января - Татья́нин день, День российского студенчества!

slide_1

Бурятский госуниверситет: ректорат и весь коллектив университета, - поздравляет студентов с Днем российского студенчества! Эти годы - прекрасный период роста, возможностей и перспектив, это самое позитивное время юности, дружбы и любви! Желаем студентам яркой и интересной жизни, много надежных знаний и полезного опыта, замечательных открытий, успехов и побед! Ребята, занимайтесь саморазвитием, дерзайте, творите, стремитесь к вершинам, верьте в свои мечты и в свои силы! Счастья, здоровья, радости!

Татья́нин день, День российского студенчества — день в народном календаре восточных славян и памятная дата в России. Установлен в память о мученице Татианы Римской. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества»