15февр.2016

В ИНО прошли курсы с участием А.В. Леонтовича

DSC_3377DSC_3384DSC_3389DSC_3395

Институт непрерывного образования Бурятского государственного университета 12-13 февраля провел очную сессию краткосрочных курсов повышения квалификации по теме «Реализация программы развития универсальных учебных действий в рамках ФГОС общего образования» .

В курсах принимал участие Леонтович Александр Владимирович, к.псих.н., доцент, член Общественного совета Министерства образования и науки РФ, председатель Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь», Председатель редколлегии журнала «Исследователь/Researcher», председатель Оргкомитета Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского (г. Москва ), а также учителя-практики, которые являются активными участниками ООД ТП «Исследователь» в Республике Бурятия: Санжиева Д.С., к.и.н., Бухольцева О.В. и др.

В рамках курсов повышения квалификации были рассмотрены вопросы об изменениях, происходящих в школьном образовании с введением ФГОС, рассмотрена программа развития УУД, как основы заложенной в реализации новых ФГОС. Лекторы обратили внимание учителей на организацию исследовательской деятельности учащихся и их участии в конференциях различного уровня. Слушатели приняли участие в супервизии стендовой сессии Регионального тура Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. И.В. Вернадского. По итогам дистанционного обучения слушатели должны выполнить исследовательское задание.

В рамках курсов было принято решение о создании ресурсного центра по организации исследовательской деятельности в Бурятии.