16февр.2016

БГУ присоединяется к всероссийской акции «Тотальный диктант по немецкому языку – 2016»

диктант по немецкому языку-2016

Институт филологии и массовых коммуникаций присоединяется к всероссийской акции «Тотальный диктант по немецкому языку – 2016» («Totales Diktat 2016»). Организаторы акции: Международный союз немецкой культуры и Томский областной Российско-Немецкий Дом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и «Свободного Российско-Германского Института Публицистики» факультета Журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Кафедра немецкого и французского языков и кафедра перевода и межкультурной коммуникации приглашают желающих принять участие в написании диктанта, который будет проходить:

Для учащихся 10-11 классов школ РБ – 20 февраля, корпус №3 БГУ (ул. Сухэ-Батора, 16, напротив Главпочтамта), ауд. 3109 (1 этаж), начало в 11.00 ч.

Для студентов и всех желающих, знающих немецкий язык - 19 февраля, корпус №3 БГУ (ул. Сухэ-Батора, 16, напротив Главпочтамта), ауд. 3109 (1 этаж):

Уровень В1 – начало в 11.20

Уровень А2 – начало в 13.00

Уровень А 1 – начало в 14.40

В каждой возрастной категории выбирают по три лучшие работы, которым присуждается 1–3 место соответственно. Победители будут отмечены благодарственными письмами. Полный список победителей будет опубликован на портале Министерства образования и науки РФ и Информационном портале российских немцев RusDeutsch. Итоги акции будут подведены до 31 апреля 2016 года.