26февр.2016

Прошёл первый день олимпиады "Сагаалган-математика"

123afisha-for-web

22 февраля в первом дне олимпиады "Сагаалган-математика" участие приняли более 500 учеников 4-8 классов школ Улан-Удэ.

"Сагаалган-математика" — это цикл олимпиад по математике, проводимый в два этапа — 22 и 28 февраля. Цель проводимой олимпиады — не просто развитие математического образования и вовлечение школьников в олимпиадное движение по математике, но и привлечение внимания школьников к бурятской культуре и традициям. Условия олимпиадных задач составлены таким образом, что содержат отсылки к традициям и культуре бурятского народа.
Церемония закрытия олимпиады пройдет 12 марта и будет посвящена празднику Белого месяца .

Участников, показавших лучшие результаты, ожидают призы от издательского дома "Буряад Унэн", Этно-галереи "Орда", "Дориос пицца", антикафе "Улица Сов", суши-бара "Япоша роллов", "Снуппи сэндвич клаб", школы искусств "Сила музыки", мастерской Светланы Син, пейнтбольного клуба "Лидер", образовательного центра "Enter" и digital-агентства "Spot".

Этап для 9-11 классов пройдет 28 февраля в 9:00 в 1-м корпусе БГУ.

Запись для 9-11-х классов продолжается до 12:00 субботы, 27 февраля.