29февр.2016

Студентка Педагогического института заняла 3 место во II региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

1KnqsvL2knU2Bz2GthWVM84hdh-rFKREwIMG_20160226_160545IMG_20160226_170735QU1CZcnfgvsQZT5ESWUGHcRl6D_HEpMLwZEfwtnz-SK4

С 24 по 27 февраля лучшие студенты, а также молодые специалисты и рабочие со всей республики соревновались во II региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия.

Участники чемпионатов WorldSkills выполняют практические задания, рассчитанные на три дня, то есть более 20 часов с перерывами. Видение своей деятельности WorldSkills состоит в улучшении мира через развитие навыков и компетенций. Миссия организации состоит в том, чтобы показать, как компетентные, реально обладающие навыками люди способствуют экономическому росту и собственной самореализации в жизни.

Чемпионат прошел по 11 компетенциям, на 9 площадках г.Улан-Удэ при поддержке Правительства Республики Бурятия, Министерства образования и науки Республики Бурятия, Регионального координационного центра Союза «WorldSkills Russia» в Республике Бурятия.

Всего в республиканском конкурсе WorldSkills приняли участие более 150 участников и экспертов. Главный критерий - возраст не старше 23 лет. Все они - студенты училищ и ВУЗов, или уже работающие специалисты.

В компетенции «Дизайн костюма» Бурятский государственный университет представляла студентка 3 курса направления «Профессиональное обучение» по профилю «Декоративно-прикладное искусство и дизайн» Педагогического института Шишмарева Ксения, руководитель Халтуева А.М.

Педагогический институт поздравляет Шишмареву К.С., занявшую 3 место во II региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия по компетенции «Дизайн костюма».

Поделиться новостью: