01март2016

IX Региональная научно-практическая конференция «Молодежь в избирательном процессе».

mip.jpg

Приглашаем принять участие в IX Региональной научно-практической конференции «Молодежь в избирательном процессе».

Организаторы: Бурятский государственный университет (кафедра политологии и социологии), Избирательная комиссия Республики Бурятия, Министерство образования и науки Республики Бурятия, Администрация Советского района г. Улан-Удэ.

Состав участников: учащиеся образовательных учреждений Республики Бурятия, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений, практики в области юриспруденции, политологии и социологии, представители политических партий и общественных организаций, государственные и муниципальные служащие.

Сроки проведения: 23 марта 2016 г.

Место проведения: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 6а, Административный корпус БГУ, Зал заседаний Ученого Совета.

Работа по секциям:

• Секция №1 «Повышение электоральной активности и политической культуры молодежи»;
  • Секция №2 «Политические партии и молодежь»;
  • Секция №3 «Избирательное законодательство и молодежь в избирательном процессе».
  • Секция №4 «Молодежь на выборах: международные сравнительные аспекты».

К участию в конференции приглашаются академические ученые, аспиранты и студенты ВУЗов, ССУЗов, активисты школьных самоуправлений, работники образования и культуры, сотрудники государственных учреждений.