14март2016

Стипендии и конкурсы Посольства Франции

afisha-bgu-final-(1)-001

Вниманию студентов, аспирантов, преподавателей!

17 марта в Бурятском государственном университете при поддержке Посольства Франции в России и бюро Campus France Novosibirsk состоится встреча-презентация «Стипендии и конкурсы для обучения во Франции» при участии Светланы Шкариной, руководителя Бюро Campus France.

Презентация состоится в 16:00 в аудитории 8417. Вход свободный.

Из презентации вы узнаете, как:
- выбрать вуз и программу обучения
- какой пакет документов необходимо собрать
- где сдать международный экзамен по французскому языку DELF B2
- как подавать документы в выбранные вузы
- как подать заявку на стипендию

- как получить студенческую визу

- возможные варианты проживания во Франции

А также:
- процедура поступления, календарь, список документов
- стипендии французского правительства и программы «Глобальное образование»

Campus France – это государственные информационные центры по получению высшего образования во Франции, с помощью которых можно легко поступить в государственные университеты на бюджет.

Каждый студент может поступить во французский вуз и получить диплом бакалавра или магистра по любой специальности. Обучение проходит на французском или английском языках, у выпускников вузов есть отличные шансы получить работу в крупнейших международных компаниях.