17март2016

Команда БГУ заняла первое место в Республиканской олимпиаде по иностранным языкам!

DSC_4953 009DSC_4953 039DSC_4953 091DSC_4961DSC_4964DSC_4969DSC_4977 022DSC_4977 060

16 марта в Бурятском государственном университете прошла XXIV Республиканская олимпиада по иностранным языкам (английский язык), в которой приняли участие студенты 4 вузов: БГУ, ВСГИК, ВСГУТУ, БГСХА.

Команду БГУ представляли Зинаида Дебенова  (ВИ), Максим Онетов  (ВИ), Булат Банзаров (ВИ), Дари Доржиева (ЮФ), Жаргал Хасаранов (ИФ).

На этапе командного первенства участники соревновались в умении вести дебаты, в личном первенстве - аргументированно отстаивать свою точку зрения по актуальным социальным проблемам, а также прошли сложное тестирование.

Результатом напряженного соперничества стала уверенная победа команды БГУ во всех трех этапах. Команде БГУ присуждено первое место в командном первенстве. В личном первенстве победу одержал Жаргал Хасаранов, Дари Доржиева  стала обладательницей второго приза, третье место получила Зинаида Дебенова, на 4 месте - также представитель БГУ Максим Онетов .

Поздравляем наших ребят с очередной заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка!