18март2016

Вышло 2-е издание учебного пособия "Современный монгольский язык"

20160315_182059_resized

Вышло в свет 2-е издание, исправленное, дополненное учебного пособия "Современный монгольский язык" преподавателей кафедры филологии Центральной Азии Восточного института Б.Д. Бальжинимаевой, С.Б. Бухоголовой.

Учебное пособие рекомендовано Министерством образования и науки Республики Бурятия для студентов направлений 41.03.03 Востоковедение и африканистика, 41.03.01 Зарубежное регионоведение, 45.03.01 Филология, а также для лиц, изучающих современный монгольский язык самостоятельно.

Предлагаемое вниманию учебное пособие включает 40 уроков, которые содержат обучающий материал по фонетике, грамматике, упражнения на закрепление материала, а также важные коммуникативные темы, тексты, поурочный словарь и полезную информацию практического плана в области речевого этикета и традиций монголов. Материал учебного пособия подается по принципу нарастающей сложности. В конце пособия дается приложение, представленное в таблицах, обобщающий материал носит грамматический характер. К учебному пособию изданы также контрольно-измерительные материалы (автор Б.Д. Бальжинимаева) и записан аудиодиск.

Авторы выражают искреннюю признательность и благодарность монгольским друзьям группы "Агуу Монгол минь мандтугай", выпускникам Бурятского госуниверситета за оказанную спонсорскую помощь в издании пособия. А также сердечно благодарят Д.Н. Дашибалова, магистров БГУ Отгонбаатар Уянга, Ринцэнбямба Самбууням, студента подготовительного отделения БГУ Зоригт Монх-Эрдэнэ за помощь в записи аудиодиска, Генеральное Консульство Монголии в г. Улан-Удэ - за поддержку.

Поделиться новостью: