23март2016

В СОШ № 49 прошел мастер-класс "Роль конкуренции в рыночной экономике"

DSC01412DSC01414DSC01418DSC01427DSC01438DSC01441

17-18 марта в СОШ №49 проходила конференция школьников "Шаг в будущее".

В рамках конференции базовой кафедрой "Антимонопольное регулирование" института экономики и управления БГУ был организован и проведен мастер-класс "Роль конкуренции в рыночной экономике".

Студенты ИЭУ Цыбенова Мария и Самсонова Ирина провели небольшую беседу о роли конкуренции в жизни и в экономике, а о деятельности органов Федеральной антимонопольной службы участникам конференции рассказала начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы Бурятского УФАС России Елена Александровна Баргаева. 

В заключении небольшую деловую игру провел заместитель директора ИЭУ Андрей Сергеевич Кутумов: ребят ознакомили с основными потребительскими трендами мировой экономики, на основе которых им необходимо было предложить идеи для новых стартап-проектов. 

Все ребята получили сертификаты участников мастер-класса, а лучшие авторы идей для стартапов после экспертизы преподавателями получат сертификаты на скидку при поступлении на коммерческую основу в Бурятский государственный университет на направления подготовки ИЭУ: "Бизнес-информатика", "Экономика(математические методы в экономике", "Экономика(мировая экономика)". 

Сертификаты предоставило ООО "Инновационно-консалтинговый центр" в рамках грантового проекта по поддержке абитуриентов. 

Поделиться новостью: