25март2016

День открытых дверей в Педагогическом институте

image-25-03-16-02-29image-25-03-16-02-29-25image-25-03-16-02-29-40image-25-03-16-02-29-63image-25-03-16-02-29-76image-25-03-16-02-29-77

В дни школьных каникул 25 марта 2016 г. в Педагогическом институте состоялось традиционное мероприятие для выпускников – День Открытых дверей.

В мероприятие приняло участие 54 учащихся СОШ № 4, 26, 12, 37, лицея №27 г. Улан-Удэ; Каменского лицея, Сотниковской и Сужинской СОШ Иволгинского района, также 68 выпускников и 43 преподавателя СПО, таких как Республиканский межотраслевой техникум, Байкальский колледж туризма и сервиса, Республиканский многоуровневый и лесопромышленный колледжи, техникум пищевой и перерабатывающей промышленности и Бурятский республиканский педагогический колледж, представляющие такие специальности и направления: начальное, дошкольное, музыкальное и психологическое.

По данным списков регистрации общее количество участников Дня открытых дверей составило 165 человек.

Мероприятия были организованы кафедрами ПИ: педагогики начального и дошкольного образования, психологии детства, филологии и методики преподавания, профессионального обучения и математики, методики преподавания гуманитарных дисциплин, общей педагогики.

В рамках мероприятия была представлена презентация о направлениях и специальностях ПИ, о деятельности студенческого самоуправления ПИ – ССУ ПИ.

Поступающие в магистратуру посетили педагогическую гостиную «Семь свободных искусств»; проведены экспресс-диагностика профессиональной ориентации старшеклассников, тренинг и экскурс в мир педагогических профессий. Участники конкурса творческих работ учащихся по технологии «Радуга детских талантов» 9-классники также приняли участие в мероприятиях; с выпускниками проведены консультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку и математике, живой интерес вызвал мастер- класс по квилингу и лекция –концерт «Музыкальное воспитание в Германии». Встреча с Томасом Ранфтом, преподавателем Германской службы академических обменов в БГУ.

Всем участникам была предоставлена подробная информация по всем вопросам приемной кампании.