05апр.2016

Олимпиада по китайскому языку среди учащихся средних общеобразовательных учреждений РБ

DSC_5845DSC_5852DSC_5865DSC_5869DSC_5876DSC_5882DSC_5888DSC_5890DSC_5892IMG_5909

1- 2 апреля 2016 года Институт Конфуция БГУ провел Олимпиаду по китайскому языку среди учащихся средних общеобразовательных учреждений Республики Бурятия.

В мероприятии приняли участие более 60 школьников из г.Кяхта, п.Курумкан, п.Кижинга, г.Улан-Удэ. Олимпиада состояла из трех туров: письменный тест, устное выступление и конкурс художественных номеров. Участники разделились на группы по уровню владения китайским языком, и в каждой были определены победители.

Результаты Олимпиады:

Гран-при - Бадмажапова Селина (лингвистический центр «Хэллоу»), руководитель Шагдарова А.Б.

Начальный уровень:

1 место – Манханова Аюна (Институт Конфуция), руководитель Алсаева В.Ф.

2 место – Олзоева Дари (лингвистический центр «Хэллоу»), руководитель Шагдарова А.Б.

3 место – Дампилова Татьяна (Институт Конфуция), руководитель Алсаева В.Ф.

Средний уровень:

1 место – Маюрова Долсон (Лингвистическая гимназия № 3), руководитель Мункуева В.Э.

2 место – Мантатова Дарья (Лингвистическая гимназия № 3), руководитель Мункуева В.Э.

3 место – Флусова Полина (лингвистический центр «Хэллоу»), руководитель Шагдарова А.Б.

Продвинутый уровень:

1 место – Го Арюна (Лингвистическая гимназия № 3), руководитель Мункуева В.Э.

Номинации: «Самый юный участник» - Жилина Дарья (лингвистический центр «Хэллоу»), руководитель Шагдарова А.Б.; «Юный каллиграф» - Акыл Уулу Азизбек (Институт Конфуция), руководитель Алсаева В.Ф.; «Юный художник» - Банаева Арьяна (Институт Конфуция), руководитель Алсаева В.Ф.; «Лучший дебют» - Ижевская Елена (СОШ № 19), руководитель Алсаева В.Ф.; «Полиглот» - Сыженьдаолима (Дом дружбы народов), руководитель Доржиева Д.Д.; «Лучший коллектив» - Бороева Алина, Дашадылыкова Арюна, Дулмажапова Анна, Рампилова Адиса (Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева), руководитель Дашидондокова С.Ж.; «Оригинальный номер» - Тубденова Должина (Курумканская СОШ № 1), руководитель Ламожапова З.С.; «Лучший танец» - Сахияева Анна (Кяхтинская СОШ № 4), руководитель Бадмажапова Д.В.

Все участники были награждены памятными призами, а победитель Олимпиады Бадмажапова Селина получает возможность бесплатного участия в традиционном Летнем лагере Института Конфуция в городах Чанчунь и Шэньян!!!