19апр.2016

Участие Рулиене Л.Н. в заседании Ученого совета ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»

1101123 (1)456789

18 апреля состоялось заседание Ученого совета Института стратегии развития образования (г.Москва), на котором были утверждены планы развития научных школ: сравнительной педагогики (З.А.Малькова, Б.Л.Вульфсон); профессиональной педагогики — теории непрерывного образования (С.Я.Батышев, А.М.Новиков); методологии педагогики (В.В.Краевский, В.М.Полонский) и др.

В представлении научной школы С.Я.Батышева-А.М.Новикова приняла участие профессор кафедры общей педагогики БГУ, ученица А.М.Новикова - Л.Н.Рулиене. Ученый совет ИСРО РАО принял решение о проведении международной конференции, посвященной 75-летию академика А.М.Новикова. Центральным событием конференции станет открытие филиала научной школы академика А.М.Новикова в Бурятии (на базе БГУ), поэтому 1-ый этап конференции (1-2 декабря с.г.) состоится в Улан-Удэ. В перерыве состоялась теплая беседа с Вульфсоном Б.Л., член-корр. РАО, д.п.н., проф., старейшим и широко известным специалистом в области сравнительной педагогики.