19апр.2016

Межвузовская олимпиада по латинскому языку

P1280710кP1280712кP1280718кP1280732кP1280755кP1280761кP1280788к(1)

15 апреля 2016 года кафедра немецкого и французского языков выступила в качестве организатора межвузовской олимпиады по латинскому языку и античной культуре среди студентов гуманитарных специальностей в рамках Недели латинского языка, организованной Центром латинского языка и античной культуры. В ней приняли участие студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления и студенты ИФМК Бурятского государственного университета. Собравшихся студентов и преподавателей поприветствовал оргкомитет олимпиады в лице доцентов кафедры немецкого и французского языков Эрдынеевой Д. В., Озоновой Л. Г., Кореневой М. Р., Шангаевой Н. К. Начало конкурса знаменовало исполнение гимна всех студентов «Gaudeamus» на латинском языке.

В качестве ответов на задания олимпиады студенты представили видеоролики, стихи, прозу на латинском языке, сценки, проявив креативность и желание победить. По итогам олимпиады 1 место завоевали команды Na Vi (ИФМК) и Familia Korlione (ВСГУТУ), 2 место - Ignis Victoriae (ИФМК), 3 место - Artemida (ИФМК).

Председатель жюри, доцент Озонова Л.Г. прокомментировала наиболее трудные и интересные задания Олимпиады, отметила высокий уровень подготовки студентов и пожелала дальнейших успехов в изучении латинского языка.