18май2016

О службе по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации

В связи с изменениями в Федеральном законе № 53 «О воинской обязанности и военной службе» от 01.09.2013 года и в соответствии со статьей 34 пунктом 1 - предоставлена возможность для граждан, получивших высшее образование, выбирать между службой по призыву и службой по контракту сроком на 2 года.

Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - это престижное и благородное дело. Для многих служба по контракту в армии является очень выгодным трудоустройством. Современную службу по контракту в ВС РФ можно сравнить с обычной работой в oтличие от военнослужащих срочной службы, имеющих ряд ограничений.

Военнослужащие-контрактники имеют социальный пакет, включающий многочисленные льготы:

1. Бесплатное медицинское обслуживание в военных лечебных учреждениях, санаторно-курортный отдых за счет средств Министерства Обороны.

2. На период службы военнослужащий обеспечивается служебным жильем. Также существуют программы военной ипотеки, единовременных выплат, жилищные сертификаты для военных.

3. Обеспечение военной формой и продовольствием.

4. Страхование здоровья и жизни.

5. Бесплатный проезд (право на проезд на безвозмезлной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом (кроме такси) один раз в год по территории РФ к месту использования основного отпуска и обратно).

6. Предоставление основного отпуска 30-45 суток, без учета времени на дорогу.

7. Выход на пенсию в 45 лет (при выслуге 20 лет).

8. Дополнительно выплачивается ежегодная материальная помощь и премии за то, что военнослужащий отлично справляется со своими служебными должностными обязанностями.

По всем вопросам можно обратиться в отдел военного комиссариата Республики Бурятия по Железнодорожному и Советскому районам г. Улан-Удэ, находящегося по адресу: ул. Шумяцкого, 1, кабинет № 27, тел.: 42-55-09; ул. Каландаршвили, 3, кабинет 3, тел.: 21-33-91, а также в отдел военного комиссариата Республики Бурятия по Октябрьскому району г. Улан-Удэ, находящегося по адресу: ул. Солнечная, 7,  тел.: 43-10-68. График работы пн-пт, 8.00-17.00.

Поделиться новостью: