02июнь2016

Круглый стол "Межнациональное согласие – залог будущности России"

DSC_0004DSC_0023DSC_0033

31 мая 2016 года в Доме Дружбе Народов г.Улан-Удэ состоялся круглый стол по теме: «Межнациональное согласие – залог будущности России».

Организаторы круглого стола: Центр социально – культурной адаптации интеграции мигрантов г. Улан – Удэ при ЦГБ им. И. Калашникова, кафедра общей и социальной психологии социально-психологического факультета БГУ, Комитет по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан – Удэ.

В рамках круглого стола участники обменялись мнениями по актуальным вопросам межнациональных отношений, состоялась презентация материалов, были заслушаны научно – исследовательские доклады по обсуждаемой теме.

Преподаватели кафедры общей и социальной психологии СПФ Тудупова Т.Ц., канд.псх.наук, доцент, Дарижапова М.Н.. канд.псх.н, доцент выступили с докладами по проблемам толерантности в молодежной среде, этнопсихологической подготовки личности.

Большой интерес вызвало выступление студента 4-го курса Эрдэнэбат Буян-Жаргала по проблеме этнонациональных и патриотических установок монгольских и бурятских старшеклассников.

В работе круглого стола участвовали представители профессорско – преподавательского, студенческого сообществ вузов Бурятии, национально – культурных объединений, учреждений культуры и образования г. Улан – Удэ.