07июнь2016

К дню социального работника

87iPAZqPQIwZDRJWCE3s7g

В честь профессионального праздника Дня социального работника студенты социально-психологического факультета посетили Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие».

В Дни открытых дверей сотрудники Центра провели студентам экскурсию по учреждению, показали комнаты для проживания людей пожилого возраста инвалидов, а также постояльцы показали небольшой концерт, где продемонстрировали свои таланты: пели и читали стихи.

Кафедра теории социальной работы и Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания «Доверие» являются давними партнерами в подготовке кадров для социальной сферы. Так, в 2016 г. на базе Центра «Доверие» была открыта базовая кафедра «Социальная геронтология» с целью совершенствования качества образования, развития профессиональных компетенций, подготовки квалифицированных кадров, повышения квалификации преподавателей и специалистов социальных учреждений, организации и проведения стажировок.

В Центре «Доверие» студенты отделения «социальная работа» проходят производственную и преддипломную практику по получению первичных профессиональных умений и навыков и опыта профессиональной деятельности.

В рамках социально-образовательного центра «Солидарность поколений» студенты будут заниматься добровольческой деятельностью в формате межпоколенного диалога.

Поделиться новостью: