18авг.2016

Научная конференция «Азиатская Россия: проблемы социально-экономического, демографического и культурного развития (XVII–XXI вв.)» г. Новосибирск

Институт истории СО РАН 28–30 ноября 2016 г. проводит

международную научную конференцию «Азиатская Россия: проблемы социально-экономического, демографического и культурного развития (XVIIXXI вв.)»

В рамках конференции предполагается обсудить следующие темы:

– источниковедческие и археографические исследования отечественной истории;

– демографическая история России и её регионов;

– социально-экономическое развитие Сибири;

– аграрная история Сибири;

– социально-культурная сфера Сибири;

– общественно-политические процессы в восточных районах
;

– межэтническое взаимодействие народов Азиатской России;

– музейный мир Евразии.

Организаторы конференции приглашают Вас принять участие в ее работе и просят выслать в адрес оргкомитета:

заявку с указанием фамилии, имени, отчества, ученой степени, звания, должности, места работы, темы доклада, контактного телефона, почтового адреса и адреса электронной почты и

текст доклада объемом до 0,3 а.л. (12 тыс. знаков с пробелами) с учетом примечаний в электронном варианте до 12 сентября.

Заявку и текст доклада высылать по электронному адресу:

laperdin2011@mail.ru.

Предполагается издание сборника материалов конференции.

Место проведения конференции: Новосибирск, ул. Николаева, 8, Институт истории СО РАН. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике, и тезисы, оформленные с нарушением предъявляемых требований.

письмо
39 КБайт