24авг.2016

Летняя Франко-Российская Школа «К берегам Байкала. Озеро: от пейзажа до концепции»

182449_original

Бурятский государственный университет приглашает студентов, магистрантов, преподавателей принять участие в работе Летней школы на базе БГУ с 26 по 28 августа!

Организаторы с французской стороны: Университет Париж-8, Франко-Российский университетский центр, Министерство высшего образования и науки Французской республики при поддержке Российского Центра культуры и науки в Париже.

Организаторы с российской стороны: ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет», ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет».

Сроки проведения:

22-24 августа – на базе Иркутского государственного университета (г. Иркутск, Иркутская область)

25 августа – на базе Байкальского государственного биосферного заповедника (п. Танхой, Кабанский район, Республика Бурятия)

26-28 августа – на базе Бурятского государственного университета (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия).

Приглашаем студентов, магистрантов, преподавателей принять участие в работе Летней школы на базе Бурятского государственного университета.

Место проведения - зал заседания Ученого Совета БГУ (8 корпус, 4 этаж)

В программе Школы:

27 августа, суббота

10.00 – торжественное открытие Школы – зал заседания Ученого Совета БГУ (8 корпус, 4 этаж)

10.30 -11.45 – лекция «Грамматика озера» - доц. А. Филлер (Университет Париж-8, Франция)

11.45 – 13.00 – лекция «Символические значения озера» - доц. М.Н. Карски (Университет Париж-8, Франция)

28 августа, воскресенье

10.00 – 12.00 – круглый стол «Номадизм/кочевые культуры/ оседлые народы – Личность и воспитание в Бурятии» - модераторы к.соц.н., доц. Бадмацыренов Т.Б. (БГУ), доц. А. Филлер (Университет Париж-8, Франция)

12.00 – 13.30 – воркшопы студенческих работ.

Закрытие Летней школы, вручение сертификатов.

13.30 – 14.30 – обед

14.30 – 17.00 – экскурсия по городу с обзорной лекцией «Улан-Удэ: урбанизм и социология: постсовесткий, озерный город».