25авг.2016

Конкурс журналистских материалов и интернет-проектов «Молодежь и наука»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в VI Международном конкурсе журналистских материалов и интернет-проектов «Молодежь и наука», который пройдет в октябре 2016 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. в рамках «Фестиваля науки».

Основная цель конкурса — стимулирование обмена знаниями, организация неформальных научных сообществ, обеспечение открытого обсуждения публикаций, выявление способов инновационной реализации проектов, содействие популяризации достижений науки. Ведущую роль в развитии этих процессов играют молодежные средства массовой информации, которые доступно и интересно рассказывают широкой аудитории читателей-зрителей о научной жизни современной высшей школы.

На конкурс принимаются публицистические, журналистские материалы (видеоролики, фотографии, статьи, тематические сайты и разделы сайтов, радиопрограммы), посвященные теме «Молодежь и наука», опубликованные в печатных или интернет-средствах массовой информации, созданные видео- и радиостудиями образовательных учреждений Российской Федерации и зарубежья, а также молодыми журналистами (в возрасте до 30 лет) российских и зарубежных СМИ.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте конкурса (http://www.sstu.ru/concurs).

Регистрация участников и прием конкурсных работ будет проходить на сайте конкурса с 1 апреля по 15 сентября 2016 года.

Конкурс пройдет по пяти направлениям: печатные, фото-, радио- и видеоматериалы, интернет-проекты.

Работы, представленные на конкурс в каждом из направлений, могут раскрывать следующую тематику:

  1. рассказывать о научных открытиях, исследованиях, экспериментах.
  2. рассказывать о выдающихся ученых и молодых исследователях.
  3. освещать проблемы развития и внедрения новых технологий в различных сферах научного знания, технологической модернизации экономики.

Победители будут выбраны жюри отдельно в каждом из пяти направлений. Результаты Конкурса будут объявлены в октябре 2016 года на сайте конкурса и на церемонии закрытия «Фестиваля науки» в Саратовском государственном техническом университете. Все участники конкурса будут награждены дипломами участника.

Оргкомитет конкурса может предоставить необходимую дополнительную информацию и ответить на интересующие вас вопросы.

Поделиться новостью: