08сент.2016

Новелла бурятских студентов опубликована во Франции

и перо1affiche_Robertillustration bouriaterdc7-couv1

В июне текущего года преподаватель кафедры немецкого и французского языков Марина Радиевна Коренева приняла участие в работе литературного салона в г. Лонви (Франция). Она присутствовала на презентации сборника новелл, в создании которого приняли участие студенты французского отделения БГУ. Раннее об этом международном литературном проекте сообщалось на страничке ИФМК.

Каждый год французская литературная ассоциация «Слова и перо» приглашает к сотрудничеству французских учителей литературы и их учащихся. Впервые в истории работы этой ассоциации и впервые в России опубликована работа российских студентов на французском языке. По условиям проекта каждый участник получает 1 экземпляр книги. Посылка с книгами уже пришла в БГУ, и скоро состоится торжественное награждение участников проекта.