12сент.2016

Всероссийский студенческий конкурс "ЭКО-ЮРИСТ"-2016

Конкурс «Эко-юрист – 2016» проводится заочно и состоит из подготовительного этапа, отборочного теста и основной части, включающей в себя практическое, теоретическое и дополнительное творческое задания.

Лучшие работы определяются по двум номинациям: «За юридически грамотное обращение в органы судебной власти» и «За самостоятельность при решении экологической проблемы».

Основой приз 2016 года – курс английского языка в языковой школе.

Агентство AcademConsult и школа английского языка в Новой Зеландии Languages International предоставляют победителю конкурса:

2 недели курсов английского языка в Новой Зеландии

2 недели проживания в семье, питание завтрак-ужин

Воспользоваться курсом можно в любой период в 2017 году.

Участники, показавшие наилучший результат при выполнении творческого задания, получают призы от организатора и партнеров конкурса, а также приглашаются для участия в экспертных мероприятиях в 2016 и 2017 году.

По результатам конкурса «Беллона» издает сборник об экологических правонарушениях в регионах Российской Федерации, содержащий эссе, написанные участниками конкурса в рамках выполнения одного из заданий.

Напомним, в конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ – 2015» приняло участие 2744 человека из 218 учебных заведений России, представляющие 75 субъектов федерации и 537 населенных пунктов страны.

В прошлом году победителем и обладателем главного приза стал студент Саратовской государственной юридической академии Никита Гордеев.

За лучший уровень подготовки студентов в области экологического права были награждены Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск) и Волгоградский государственный университет.

Подробнее: 

http://ecojur.ru/

http://bellona.ru/ecojur/ecojur-2016/ 

Поделиться новостью: