12сент.2016

Байкальская летняя международная школа молодого филолога

IMG_0005IMG_0020IMG_0026IMG_0045IMG_0048IMG_0060IMG_0096IMG_0099IMG_0181IMG_0361IMG_0430IMG_0526IMG_0540IMG_0566IMG_0847IMG_0871IMG_0898IMG_0934IMG_1007

Счастливые студенты, довольные преподаватели, дружеская атмосфера, английская, немецкая, французская, китайская, корейская, русская речь… - все это о Международной летней школе молодого филолога, которую уже в третий раз гостеприимно принял в августе пансионат БГУ «Байкал» на берегу священного озера.

Программа летней школы, организованной совместным усилиями кафедр английского, немецкого, французского языков и РКИ, включала в себя лекции российских и зарубежных преподавателей, практические занятия с носителями языка, творческие конкурсы и спортивные состязания. Участникам школы из восьми стран мира - Германии, Франции, США, Швейцарии, Южной Кореи, Китая, Голландии, России – особенно запомнились такие совместные мероприятия как «Кухня народов мира», конкурс фоторепортажей о жизни школы, концерт дружбы «Baikal's got talent» и др. Несомненным успехом пользовались выступления интернационального хора, исполнившего песни на разных языках мира.

Оргкомитет выражает благодарность всем ребятам за активное участие и приглашает посетить Байкальскую международную летнюю школу молодого филолога в следующем году. Огромное спасибо Томасу Ранфту (ФРГ), Лауре Беттчен (Швейцария), Майклу Робертсону (США), Амандин Бро (Франция) за неоценимый вклад в успешную работу школы. Отдельная благодарность сотрудникам пансионата «Байкал» и работникам столовой БГУ за создание благоприятных условий для проведения школы.