16сент.2016

Делегация Сианьского нефтяного университета (КНР, г. Сиань) посетила Бурятский государственный университет

20160808_17543820160808_18123720160808_200558

Делегация Сианьского нефтяного университета в составе Директора института иностранных языков г-жи Юй Яньин, ведущего специалиста отделам международного обмена и сотрудничества г-на Хуан Кай, преподавателя русского языка Янгутовой Р.Р. посетила Бурятский государственный университет.

От имени БГУ гостей приветствовали: ректор БГУ Н. И. Мошкин, проректор по научно-исследовательской работе В. В. Хахинов, начальник отдела международных связей - Д. В. Балданова, директор института филологии и массовых коммуникаций П. П. Дашинимаева, зав.кафедрой русского языка как иностранного Г. В. Улазаева, зам.директора Института Конфуция Н. Б. Дампилон.

В ходе встречи, ректор Н.И. Мошкин отметил, что Сианьский нефтяной университет и Бурятский государственный университет эффективно сотрудничают на протяжении многих лет.

Директор Института иностранных языков г-жа Юй Яньин отметив расширение связей между БГУ и СНУ заявила о заинтересованности в реализации совместной программы "двойного дипломирования" по системе 2+2 или 3+1. Зам.директора Института Конфуция БГУ Н.Б. Дампилон рассказала о деятельности Института Конфуция, о проводимых мероприятиях, курсах китайскогог языка, различных мастер-калссах.

Также на встрече обсуждались вопросы реализации совместных научных проектов, взаимного направления лекторов для чтения лекций, обмена преподавателями, аспирантами, студентами.

Делегация СНУ поблагодарила ректора за оказанный теплый прием и выразила пожелания дальнейшего плодотворного сотрудничества.