28сент.2016

1 ноября начнётся Всероссийская конференция по учебно-исследовательской деятельности

Уважаемые сотрудники БГУ! Приглашаем вас принять участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Учебно-исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования», которая состоится в Улан-Удэ, 1-2 ноября 2016 г.

Конференция посвящена обсуждению следующих основных проблем:

  • Подготовка педагога к исследовательским методам обучения и руководству учебно-исследовательской деятельностью учащихся.
  • Исследовательский компонент в учебно-воспитательном процессе школы, ВУЗа
  • Методика организации исследовательской деятельности учащихся в различных предметных областях
  • Организация учебно-исследовательской деятельности системе дополнительного образования
  • Психолого-педагогическое сопровождение учебно-исследовательской деятельности учащихся.
  • Организационно-содержательные проблемы развития исследовательской деятельности в образовательном пространстве школы и ВУЗа.
  • Управление исследовательской деятельностью в условиях внедрения новых ФГОС
  • Технологии исследовательской деятельности в рамках развивающего обучения

В рамках конференции будут проведены пленарные и секционные заседания, круглые столы и мастер-классы, организованы выездные площадки в школах г. Улан-Удэ, а также пройдут курсы повышения квалификации по теме «Основы организации учебно-исследовательской деятельности в условиях реализации нового ФГОС» в объеме 18 часов (стоимость 800 руб.)

Сроки: проведения конференции– 1-2 ноября 2016 года; срок приема статей для публикации до 20 октября 2016 года включительно.

Окончательная программа конференции будет формироваться на основе поступивших заявок. По итогам конференции планируется издание сборника. Материалы конференции также будут публиковаться в журнале «Исследователь/Researcher» и его приложениях.

Возможно заочное участие.

Материалы представлять в электронном виде (название файла — фамилия автора) в текстовой программе Word: поля — 2 см со всех сторон; одинарный интервал; 12 кегль; абзац (отступ) — 1,25; шрифт — Times New Roman Cyr. Объем материалов до 5-10 страниц. Все упомянутые в тексте персоналии должны быть с инициалами. Библиографические ссылки при цитировании приводятся в виде подстраничных сносок. Указываются автор, название, место и год издания, страница.

Перед заглавием даются сведения об авторе (-ах): ФИО (полностью); ученая степень и звание; место работы и должность. Например:

Санжиева Дарима Сыреновна, кандидат исторических наук, заместитель директора по УР МАОУ СОШ № 9, г. Улан-Удэ

Организация исследовательской деятельности учащихся по истории (из опыта работы)

Все материалы необходимо подать вместе с регистрацией по электронной почте aig1973@mail.ru с пометкой «Материалы на научно-практическую конференцию, 2016».

В случае несоблюдения требований оформления материалы могут быть не приняты к рассмотрению. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов от публикации.

Оргвзнос составляет: для заочного участия - 600 р. (публикация и пересылка сборника), для очного участия – 800 руб. с каждого участника (оплата на месте при очном участии).

Адрес оргкомитета: Улан-Удэ, ул. Смолина, 24а, главный корпус БГУ, ауд.0119, 0122.

Контактный телефон: 8 (3012) 213271, 89021617993

Электронная почта: aig1973@mail.ru

В рамках VII Всероссийской научно-практической конференции «Учебно-Исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования» по заявкам участников возможны выезды в Кяхтинский краеведческий музей им. Обручева (г. Кяхта) или Байкальский биосферный заповедник (п. Танхой, Кабанский р-н). Оплата за счет участников конференции.

Предварительная запись на участие в дополнительных проектах обязательна: по тел. 89025624803 или по почте SDarima@mail.ru

Другие выездные площадки будут спланированы позже.

Поделиться новостью: