05окт.2016

День открытых дверей Педагогического института

DSC_2252DSC_2256DSC_2260DSC_2278DSC_2284DSC_2315DSC_2347DSC_2353

4 октября Педагогический институт Бурятского государственного университета открыл свои двери для школьников выпускных классов, ориентированных на педагогические специальности.

В мероприятии День открытых Педагогического института, которое было посвящено Дню учителя, приняло участие 356 учащихся школ г. Улан-Удэ и таких районов, как Прибайкальский, Иволгинский, Кабанский, Заиграевский, Тарбагатайский, Мухоршибирский, Селенгинский, Хоринский, Баргузинский, Кяхтинский и Закаменский.

В холле бального зала была организована выставка студенческих работ, предоставлена информация о направлениях и специальностях ПИ, большой интерес участников вызвал мастер-класс, организованный студентами.

На торжественном открытии с поздравлениями выступил ректор БГУ Н. И. Мошкин, он подчеркнул, что, несмотря на временные трудности, профессия учителя вновь получает самое пристальное внимание на национальном уровне.

Директор Педагогического института Н. Ж. Дагбаева также присоединилась к поздравлениям и представила директоров институтов, деканов факультетов и директора колледжа БГУ, которые рассказали о специальностях, предоставила слово выпускникам ВУЗа прошлых лет, которые стали современными и востребованными специалистами в разных областях образования.

Презентация направлений Педагогического института была представлена яркими и содержательными выступлениями студентов, из которых школьники узнали многое об особенностях профессии учителя начальных классов, музыки, технологии, воспитателя детского сада, педагога дополнительного образования, психолога и логопеда, а также получили ответ на вопрос, как получить педагогическое образование с двумя профилями подготовки.

На пресс-конференции «100 вопросов к БГУ» с участием директоров институтов и деканов факультетов будущие абитуриенты в режиме свободного микрофона задавали вопросы о поступлении в наш ВУЗ в 2017 году, на которые получали лаконичные и нужные ответы.

Официальная часть мероприятия завершилась выступлениями творческих групп «Байкальские волны» и студией бального танца «Эффект», экскурсией по библиотеке БГУ.

Далее школьники по группам в аудиториях прошли экспресс-диагностику профессиональной ориентации, записались в школу «Лидер», а учителя, сопровождавшие группы, смогли получить полезную информацию у заведующих кафедр ПИ по обучению в магистратуре. В процессе индивидуального общения с преподавателями ВУЗа гости получили ответы на все интересующие их вопросы.

День открытых дверей получился интересным и насыщенным, будущие абитуриенты проявили глубокую заинтересованность в вопросах получения высшего образования в нашем университете.

Поделиться новостью: