13окт.2016

Футболистки БГУ - победители Чемпионата Бурятии по футболу

мяч

Как сообщает сайт Министерства спорта и молодежной политики РБ, за тур до окончания чемпионата Бурятии среди женских команд определился победитель турнира.

В прошедшие выходные досрочное первое место заняли футболистки Бурятского государственного университета, пишет газета «Бурятия».

В летнем варианте чемпио­нат республики проходит впер­вые. Соревнования собрали пять команд, на одну меньше, чем аналогичный турнир у мужчин. В отличие от них представители слабого пола играют на маленьком поле СК «Юность».

В двух первых матчах студентки БГУ отправили в ворота соперников 23 мяча, пропустив при этом всего один гол. 20 мячей забили футболистки ВСГУТУ, которые лишь один раз не уберегли свои ворота.

В субботу состоялся матч между студенческими командами, в котором решился чемпионский вопрос. Как и ожидалось, игра прошла в острой и бескомпромиссной борьбе. Благодаря «покеру» лучшего бомбардира турнира Кристины Сафоновой победу по счетом 4:1 одержали футболистки БГУ. Теперь на счету Кристины уже 16 забитых мячей. Второе место в гонке бомбардиров занимает Сэлмэг Гылыкова из ВСГУТУ, в активе которой семь результативных ударов.

В турнирной таблице лидирует команда БГУ, набравшая девять очков. Даже поражение в последнем туре от команды «Молодежка», что маловероятно, не сможет им помешать стать чемпионками Бурятии. Второе и третье места в очном про­тивостоянии разыграют команды «Локомотив» и ВСГУТУ.

Источник: msmrb.ru/sport/news/chempionat-buryatii-po-futbolu-sredi-zhenskix-komand-opredelil-pobeditelya-za-tur-do-okonchaniya.html

Поделиться новостью: