13окт.2016

ФССУ БГУ провёл телемост о проблемах студенческих семей

DSC_0344DSC_0354DSC_0391DSC_0451DSC_0455DSC_0481DSC_0485DSC_0528DSC_0569DSC_2777DSC_2780DSC_2782DSC_2784DSC_2786DSC_2788DSC_2790

12 октября Федерация студенческого самоуправления БГУ провела телемост Улан-Удэ – Иркутск- Москва «Семья семьёй гордится».

Для разговора о проблемах студенческих семей связались по видеосвязи ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации (НРА) А.В. Гусев, вузы Иркутска, студенты Бурятского госуниверситета.

Телемост начался с выступления проректора по социальной политике и воспитательной работе А. В. Козулина, мини-лекции А.В. Гусева, приветственного слова начальника управления социальной и внеучебной работы ИГУ А. Е. Манзула.

После чего студенты обсудили разные вопросы семейной жизни. Главной действующей силой мероприятия от БГУ выступил Клуб студенческих семей БГУ, организованный под эгидой ППОС, и его председатель магистрант ИФ Дмитрий Таханов.

Ребята озвучили наиболее волнующую и актуальную проблему детского сада для детей студентов. Вопрос был услышан, и появилась надежда, что Национальная родительская ассоциация посодействует в её решении.

Кроме телемоста, совместно с Национальной родительской ассоциацией ФССУ БГУ участвует в организации интернет-фотоконкурса "Семьи счастливые моменты". С 12 октября в фойе 8 корпуса организована Фотосушка, где экспонируются лучшие фотографии участников конкурса о семейных традициях, воспитании детей, здоровом образе жизни.

В заключительной части телемоста Л. А. Санатовская, исполнительный директор НРА, поздравила четырёх студентов Бурятского госуниверситета с успешным участием в фотоконкурсе и торжественно вручила им дипломы 1 степени и призы - планшеты.