20окт.2016

Студенты БГУ будут представлять Бурятию на «Мистер студенчество России» и «Мисс студенчество России»

 студенчество студенчество

В ноябре в Иваново и в Ставрополе пройдут всероссийские межвузовские конкурсы интеллекта, творчества и спорта на звания "Мистер студенчество России" и "Мисс студенчество России".

Как сообщает "Информполис" (http://www.infpol.ru/news/society/120194-vtorokursnik-iz-buryatii-poboretsya-za-zvanie-luchshego-studenta-strany/), покорить город невест и получить титул самого интеллектуального и спортивного студента страны попробует в начале ноября 18-летний Рустам Лыгдынов из Бурятии. Второкурсник Бурятского государственного университета стал первым, кто представит республику на общероссийском межвузовском конкурсе «Мистер студенчество России-2016». Участие в нём примут самые талантливые ребята из 20 городов. Конкуренция серьёзная: все соперники – победители региональных этапов, сообщает «Комсомольская правда в Иркутске».

- На первом курсе, чтобы заявить о себе, я решил участвовать в конкурсе «Мистер и мисс университет» и занял второе место, – рассказал Рустам изданию. – А буквально в августе мне позвонили из федерации студенческого самоуправления и сообщили, что я буду представлять нашу республику на всероссийском конкурсе.

Первое, что сделал Рустам, узнав о поездке – побежал в тренажёрный зал, ведь одно из испытаний, которое предстоит пройти участникам, чтобы покорить жюри – сдать нормативы ГТО. Но, здесь, по признанию студента, проблем возникнуть не должно.

- Спорт – одно из главных моих увлечений. Я девять лет выступаю за сборную Бурятии по баскетболу, а также играю в футбол и волейбол. Сейчас ещё подкачаюсь в тренажёрке – и точно стану лучшим в этой категории, – уверен он.

Каждому конкурсанту нужно подготовить небольшую видеопрезентацию о своих достижениях и о родном вузе. А ещё – выступить перед публикой в одном из видов и жанров искусства. Можно блеснуть в вокальных или танцевальных способностях, прочитать поэтическое произведение или сыграть на музыкальных инструментах. На это отводится три минуты.

Рустам решил, что расскажет стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь». Ролик-презентация у него уже готов. Напомним, на конкурсе «Мисс студенчество России», который пройдёт в Ставрополе 15 ноября, честь Бурятии будет защищать студентка четвёртого курса института экономики и управления БГУ Цырегма Лубсанова. В прошлом году 20-летняя красавица завоевала звание «Мисс Университет», а в 2016-м стала третьей вице-красой Бурятии и одержала победу на фестивале «Алтаргана», получив титул «Дангина-2016».

Смотрите также публикацию о предстоящем участии Цырегмы Лубсановой в конкурсе "Мисс студенчество России":http://www.infpol.ru/news/leisure/119710-dangina-2016-predstavit-buryatiyu-na-konkurse-miss-studenchestvo-rossii/

и сюжет телекомпании "Ариг Ус"  о Рустаме Лыгденове: http://www.arigus-tv.ru/news/item/87791/

Желаем ребятам успеха на конкурсе!

Поделиться новостью: