21окт.2016

День корейской культуры

В последнее время в Улан-Удэ большой популярностью пользуется корейская современная культура. В основном любовь жителей нашего города распространяется на корейские дорамы и музыкальные K-pop группы. Однако далеко не все поклонники корейских сериалов и современной музыки хорошо знакомы с культурой традиционной Кореи.

28 октября Институт имени короля Сечжона БГУ проводит «День корейской культуры». В рамках данного мероприятия планируется организация мастер-класса по корейской каллиграфии, соревнование по традиционной корейской настольной игре «Ют», а также знакомство с традициями корейской чайной церемонии. В ходе мероприятия будет проведена беспроигрышная лотерея для всех участников мероприятия, главным призом лотереи является сертификат на бесплатное обучение корейскому языку в Институте имени короля Сечжона. Стать участником мероприятия может любой человек, интересующийся Кореей и корейской культурой.

Место проведения: Бурятский государственный университет, учебный корпус №8, ул. Ранжурова, 4, 6 этаж.

Время: 28 октября, 15:00.

Программа мероприятия:

Соревнования по корейской традиционной игре «Ют»

Мастер-класс по корейской каллиграфии

Корейская чайная церемония