25окт.2016

Традиционная "Пушкинская неделя" в БГУ

Со 2 по 10 ноября в ИФМК Бурятского государственного университета традиционная «Пушкинская неделя». К участию приглашаются студенты БГУ, учащиеся средних общеобразовательных школ и все любители творчества великого русского поэта А.С. Пушкина.

Откроет Пушкинскую неделю просмотр экранизации одного из произведений А.С. Пушкина, после которого любители кино смогут принять участие в обсуждении фильма и поделиться своим мнением. В программу праздника будут включены конкурсы творческих личностей, соревнующихся в декламации произведений А.С. Пушкина и других авторов русской классической поэзии и их переводов, а также стихов собственного сочинения. Все те, кто заинтересован в демонстрации своих знаний, смогут создать свои команды и принять участие в литературном поединке.

В рамках Пушкинской недели пройдет заключительный тур II Республиканского конкурса сочинений, в котором примут участие школьники 9-11 классов, который проводится при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия

Завершением недели станет «Литературный салон», на котором будут объявлены победители этапов Пушкинской недели.

аудитория

Открытие

Пушкинской недели.

Просмотр фильма.

Ауд. корпус БГУ № 2

Конкурс чтецов. Номинации:

1.«Лучший декламатор».

Декламация произведений русской классической поэзии

2.«Начинающий поэт». Стихи собственного сочинения

3. «Поэт-переводчик».

Ауд. 2205, 2206, 2210, корпус БГУ № 2

II Республиканский конкурс сочинений

«Что и как мы читаем сегодня: вызовы XXI века»

10.00-13.00

Ауд. 2402, 2210, 2212, 2309, 2311,

корпус БГУ № 2

1.Литературный поединок

2.Закрытие

«Пушкинской недели».

Награждение победителей и лучших участников праздника

Ауд. 2402, корпус БГУ № 2

На конкурс сочинений приглашаются учащиеся 9-11 классов школ города и республики. Регистрация участников конкурса начнется 5 ноября с 9.00. Организационный сбор - 100 руб. Начало конкурса – в 10.00.

Кафедра русской и зарубежной литературы БГУ

kafedra_rlit@bsu.ru

МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА ПРАЗДНИКЕ «ПУШКИНСКАЯ НЕДЕЛЯ»

Наш адрес:

670000, Улан-Удэ,