31окт.2016

В БГУ прошла интерактивная площадка для старшеклассников

DSC_3426DSC_3431DSC_3437DSC_3444DSC_3448DSC_3468DSC_3479DSC_3487DSC_3493DSC_3503DSC_3515

28 октября в Бурятском госуниверситете с успехом прошла интерактивная площадка для школьников "Я_выбираю_БГУ!". 

Формат мероприятия позволил наладить живое и свободное общение старшеклассников и представителей факультетов и институтов БГУ,  которые рассказали обо всем интересном, что ждет будущих студентов на факультетах. 

В БГУ в этот день побывало около трёхсот школьников. Все желающие смогли бесплатно пройти профориентационное тестирование. В фойе актового зала они смогли увидеть работу 3D-принтера и других приборов, демонстрируемых преподавателями физико-технического факультета, зрелищные химические опыты, интересные мастер-классы Педагогического института, "Школа здоровья" Медицинского института, на 3 этаже студенты факультета биологии, географии и землепользования организовали игры на командообразование, демонстрировали фильм о Байкале.

Институт экономики и управления разработал уникальный проект "Кандидат в студенты БГУ", презентация которого состоялась  фойе главного корпуса. Гостям рассказали, кто сможет получить статус кандидата и о преимуществах этого статуса: счастливчики смогут посещать интересные лекции, занятия преподавателей БГУ, записаться в Научную библиотеку, участвовать в "Студенческой весне", спартакиаде БГУ, студенческих научно-практических конференциях и многое другое.

Восточный институт также подготовил обширную программу для школьников. В рамках Дня открытых дверей БГУ здесь прошли День японской и День корейской культуры.

Будущие абитуриенты побывали на мастер-классах по корейской каллиграфии, смогли посоревноваться в традиционной корейской настольной игре «Ют», наблюдали за чайной церемонией. Среди гостей был разыгран прекрасный приз -  сертификат на полугодовое обучение корейскому языку в Институте короля Сечжона. 

Те, кого заинтересовала японистика, узнали об учебе и стажировках в Японии, организуемых для студентов университетом. Также у школьников была возможность посмотреть презентацию о сегодняшней жизни выпускников Восточного института в Японии и их "видеоприветы" будущим студентам, поучаствовать в викторине по страноведению и получить призы из самой Страны восходящего солнца. Завершилась встреча мастер-классом по оригами - школьники унесли с собой очаровательных журавликов и призы за их лучшее исполнение.

Монголоведы тоже рассказали много интересного, в частности о возможностях, которые даёт студентам восточного института изучение второго иностранного языка.

Несомненно, качественная профориентация очень важна для школьников, поэтому Бурятский госуниверситет и в дальнейшем ждет абитуриентов на своих мероприятиях.

Поделиться новостью: