21нояб.2016

"Неделя конкуренции" в школах города Улан-Удэ

6pQuepGFdvk (1)DSC01470DSC01478DSC01484DSC01486

В октябре и ноябре в рамках «Недели конкуренции» студенты 1 курса ИЭУ под руководством доцента кафедры экономической теории, государственного и муниципального управления Д.Н. Родионовой совместно с сотрудниками Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятии посетили ряд школ города Улан-Удэ.

Их целью была популяризация принципов здоровой и честной конкуренции в экономике. Студенты и специалисты Управления рассказали школьникам об антимонопольном регулировании, полномочиях и задачах ведомства, на примерах рассказали о нарушениях конкурентного законодательства, недобросовестных конкурентных играх среди хозяйствующих субъектов. Также во время визита демонстрировались ролики социальной рекламы о деятельности антимонопольных органов, студенты проводили блиц-опрос о о знаниях в сфере экономической теории.

Данное мероприятие станет традиционным и будет ежегодно проводиться в рамках деятельности базовой кафедрой "Антимонопольное регулирование" института экономики и управления и Бурятского УФАС России.

Поделиться новостью: