04дек.2016

Научно-методический семинар для учителей иностранного языка "Диалог культур на уроке иностранного языка: региональный, экологический и развивающий аспекты"

1-2 декабря кафедра английского языка и лингводидактики ИФМК провела ежегодный научно-методический семинар "Диалог культур на уроке иностранного языка: региональный, экологический и развивающий аспекты" для учителей средних школ республики и г.Улан-Удэ. В семинаре приняли участие учителя школ МАОУ СОШ №40, 47, 50, 58, МАОУ «Гимназия №33», Лингвистической гимназии №3, Бурятская Гимназия №29, МАОУ «Гимназия №14», МБОУ Российская гимназия №59, ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж», Лингвистический центр «Hello», МБОУ Нижнесаянтуйская, СОШ Иволгинская СОШ, Дом детского творчества п.Выдрино Кабанского района.

Участники семинара отметили важность проблем устойчивого развития и возможность их обсуждения на уроках английского языка; необходимость внедрения Lake Baikal Box Kit как национального компонента школьной программы; очевидный воспитательный и образовательный потенциал Lake Baikal Box Kit для формирования и развития бережного отношения к природе и толерантного отношения к представителям разных культур.