08дек.2016

Церемония награждения победителей программы "Ты - предприниматель"

DSC_5400DSC_5411DSC_5425DSC_5427DSC_5432DSC_5436IMG_6983IMG_6998IMG_7018IMG_7030IMG_7035IMG_7045IMG_7065IMG_7076IMG_7084IMG_7096

7 декабря в Бурятском государственном университете состоялась церемония награждения победителей программы "Ты - предприниматель".

В масштабном итоговом мероприятии приняли участие Глава Республики Бурятия Вячеслав Владимирович Наговицын, Министр спорта и молодежной политики Баир Хубисхалович Ангуров и ректор Бурятского государственного университета Николай Ильич Мошкин.

Напомним, что в течение месяца участники программы проходили очное обучение и в результате презентовали свои тщательно разработанные проекты перед инвесторами. До финала дошли только самые упорные и самые мотивированные участники. Все выпускники программы получили сертификаты участников, а также призы от партнеров проекта: сертификаты на услуги медиацентра BMG и сертификаты на бесплатное обучение в течение 3 месяцев в коворкинге Республиканского бизнес-инкубатора. Дальнейшая поддержка выпускников программы будет осуществляться организаторами и экспертами на безвозмездной основе в течение нескольких месяцев.

Приветственное слово было предоставлено министру спорта и молодежной политики республики Бурятия Баиру Хубисхаловичу Ангурову. «Мы сегодня подводим итоги федерального проекта, нужного и востребованного для всей нашей республики. Очень отрадно, что в этом году мы подали заявку, выиграли федеральный конкурс, получили финансирование и возобновили участие в программе». Баир Хубисхалович пообещал, что в 2017 году мы снова обязательно примем участие в федеральном конкурсе, поблагодарил за организацию такого успешного мероприятия Бурятский государственный университет, Торгово-промышленную палату и Сообщество молодых предпринимателей.

Следом слово было предоставлено нашему ректору, Н.И. Мошкину. «Нам очень приятно, что федеральным оператором стал наш университет. Для нашего университета это очень почетное занятие. Мы провели более 2000 дистанционных курсов, наши коллеги с головой погрузились в работу, у них горели глаза, и так отрадно наблюдать ответную реакцию от ребят, которые приняли участие в программе и находятся сегодня в зале». Ректор выразил огромную надежду, что молодые предприниматели, принявшие участие в программе смогут реализовать все свои идеи и стать успешным будущим Бурятии. Кроме того, ректор сказал, что БГУ будет обязательно принимать участие в подобных программах, ведь это реальная польза не только для Бурятии, но и реальные возможности для студентов университета.

Глава республики в своем выступлении отметил, что школы, вузы – это те базисные точки, с которых нужно начинать развитие предпринимательства, ведь республика ставит задачу – чтобы из числа зарегистрированных предпринимателей, 50 процентов были молодыми. Конечно, это амбициозная задача - популяризировать деловое движение, но глава пообещал помогать развиваться, преодолевать административные барьеры. В завершении своей речи Вячеслав Владимирович пожелал всем присутствующим успехов в предпринимательской деятельности, а также, выразил слова благодарности нашему университету за успешную реализацию программы.

Отметим, что параллельно с защитами проектов начинающих предпринимателей впервые прошла Республиканская олимпиада школьников по предпринимательству "Ты - предприниматель". Ребята из 13 школ республики соревновались в 4 этапах в течение всего дня: личное первенство - тестирование, командные этапы - решение кейсов, выставка изобретений и защита бизнес-проектов.

Номинация "Лучший знаток предпринимательства":

1 место - Цыденова Анастасия, Михайловская СОШ Закаменского района

2 место - Базов Константин, СОШ №49 г. Улан-Удэ

3 место - Намжилова Сарюна, Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ

Номинация "Лучший прикладной подход":

1 место - Лицей №27 г. Улан-Удэ

2 место - Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ

3 место - Лингвистическая гимназия №33 г. Улан-Удэ

Номинация "Один шаг до стартапа":

1 место - СОШ №49 г. Улан-Удэ

2 место - Гусиноозерская СОШ №1 Селенгинского района

3 место - Михайловская СОШ Закаменского района

Номинация "Лучший бизнес-проект":

1 место - Кабанская СОШ Кабанского района

2 место - Гусиноозерская СОШ №1 Селенгинского района

3 место - Сотниковская СОШ Иволгинского района

Места по итогам всех 4 этапов распределились следующим образом:

1 общекомандное место - Михайловская СОШ Закаменского района

2 общекомандное место - Лицей №27 г. Улан-Удэ

3 общекомандное место - Гусиноозерская СОШ №1 Селенгинского района

Бурятский государственный университет как основной организатор программы в 2016 году благодарит всех партнеров, экспертов за значительный вклад и помощь в проведении мероприятий программы.

Поделиться новостью: