08дек.2016

Кубок дебатов БГУ

CSC_6198DSC_6112DSC_6149DSC_6196DSC_6214DSC_6255DSC_6272DSC_6313

С 28 ноября по 5 декабря в стенах Бурятского государственного университета проходила интеллектуальная игра "Кубок дебатов БГУ". Участие принимали 12 факультетов. Борьба между командами была очень интересной и непредсказуемой.

Итоги отборочных дней таковы: в полуфинал вышли 6 факультетов: ИЭУ, ПИ, СПФ, ВИ, ИФМК, ИФ. Команды были по-настоящему сильны.

5 декабря состоялся финал интеллектуальной игры "Кубок дебатов БГУ" в стенах бального зала БГУ. Финалистами стали команды ИЭУ, ИФМК и ИФ! По набранным в полуфинале баллам, достойное 3-е место занял Институт экономики и управления! В финале дебатов встретились команды филологов и историков.

Членами жюри являлись:

1) Скосырский Сергей Иванович- член избирательной комиссии Республики Бурятия. Консультант комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Народного Хурала Республики Бурятия.

2)Козулин Андрей Владимирович- проректор по социальной политике и воспитательной работе.

3) Гулгенов Алексей Зориктуевич- специалист научно-исследовательской части.

Участники были отлично подготовлены и серьезно настроены на победу. Темой интеллектуальной борьбы являлась "Эта палата считает, что религия полезна человеку". Были приведены сильные аргументы, проявлены ораторские способности и огромное желание победить.

Победу одержала команда Института филологии и массовых коммуникаций, получив переходящий кубок победителей. Почетное 2-е место заняла команда Исторического факультета! Также был выявлен лучший спикер игры - Павлова Яна. Поздравляем победителей и желаем успехов в научной деятельности!

Студенческое научное общество выражает благодарность участникам, сотрудникам научно-исследовательской части БГУ, членам жюри и спонсорам.