19дек.2016

Дебаты "Проблема терроризма в современном мире"

IMG_3756IMG_3758IMG_3760IMG_3761IMG_3763

17 декабря кафедрой возрастной и педагогической психологии социально-психологического факультета были организованы дебаты, посвященные актуальной проблеме терроризма в современном мире. В дебатах приняли участие магистранты БГУ и студенты УУИЖТ (филиал ИрГУПС). Участники дебатов пытались осмыслить факторы и причины такого сложного явления как современный терроризм. Вместе с аргументами и контраргументами участники дебатов представили жюри доказательства, факты, цитаты, статистические данные, поддерживающие их позицию, которые составляют кейс команды. В результате интеллектуальной игры команды пришли к выводу, что в основе терроризма могут быть самые разнообразные причины (идеологические, политические, экономические и т.д.) и что решение проблемы требует комплексного и всестороннего анализа, проработки мер противодействия экстремизму и терроризму, анализа существующих антитеррористических мер и программ. Организаторы игры убедились, что полифункциональность технологии дебатов способствует личностному росту участников, стимулирует активную познавательную деятельность, развивает критическое мышление, логические и прогностические способности, воспитывает чувство свободы и ответственности личности.