19дек.2016

Закрытие Байкальской юридической декады

DSC_5645DSC_5660DSC_5661DSC_5673DSC_5676DSC_5677DSC_5681DSC_5694DSC_5700DSC_5706DSC_5711DSC_5736DSC_5751

15 декабря  в БГУ состоялось торжественное закрытие Байкальской юридической декады, приуроченной к профессиональному празднику - Дню юриста.

Программа Декады (5-15 декабря 2016 г.) получилась насыщенной - круглые столы, конференции с участием практикующих юристов и ученых из вузов России и Монголии, студенческие дебаты, выборы в ССУ, оказание бесплатной юридической помощи, конкурс на лучшую аудиторию и др.
Закрытие декады началось с приветствия и поздравления руководителя Регионального отделения Ассоциации юристов России в Республике Бурятия, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ А.Б. Дашиева.
В рамках закрытия Декады состоялся смотр талантов первокурсников юридического факультета, на котором студенты продемонстрировали на высоком уровне самые разнообразные номера: танцы, декламацию, дефиле, сценические постановки, вокальное и инструментальное исполнение. В концерте также приняли участие студенты колледжа искусств им. П.И. Чайковского.
Нынешняя декада ознаменовалась презентацией общественной организации «Ассоциация выпускников и преподавателей юридического факультета БГУ», где с приветственным словом выступили выпускники факультета. С обращением к выпускникам обратился Президент Ассоциации Заслуженный юрист РБ и РФ, почетный работник прокуратуры РФ, проф. К.А. Будаев, который отметил необходимость объединения юристов-выпускников юрфака и выделил основные задачи Ассоциации.
Завершала Байкальскую юридическую декаду торжественная церемония награждения, в рамках которой преподавателям и сотрудникам юридического факультета были вручены награды и почетные грамоты Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, почетные грамоты и благодарственные письма ректора Бурятского государственного университета. Студенты юридического факультета были награждены почетными грамотами деканата юридического факультета и благодарственными письмами Регионального отделения Ассоциации юристов России в РБ и СУ СК РФ по РБ,
За вклад в развитие юридической науки Республики Бурятия заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики доц. Юрий Владимирович Хармаев был признан Юристом года – 2016.

Деканат юридического факультета выражает благодарность студентам и коллегам за активное участие в мероприятиях Байкальской юридической декады
и желает дальнейших профессиональных успехов!

Поделиться новостью: