24янв.2017

Курсы профессиональной переподготовки по направлению «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного (РКИ)».

Кафедра русского языка как иностранного Института филологии и массовых коммуникаций и Институт непрерывного образования БГУ объявляют набор на программу профессиональной переподготовки по направлению: «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного (РКИ)».

Программа данного курса призвана служить ориентиром для деятельности преподавателя РКИ и дать ему необходимый методический и практический материал для подготовки и проведения аудиторных занятий, для организации самостоятельной работы иностранных учащихся и для составления учебных материалов.

Вид программы: дополнительная программа профессиональной переподготовки для нового вида профессиональной деятельности/новой квалификации.

Цель реализации программы: программа направлена на формирование и развитие у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, обеспечивающих приобретение квалификации «Преподаватель русского языка как иностранного».

Категория слушателей: российские и зарубежные специалисты, имеющие высшее филологическое, педагогическое или гуманитарное образование, студенты старших курсов, магистранты. Для неносителей русского языка уровень владения языком - не ниже С1.

Срок освоения программы: 7 месяцев (250 час.).

Документ, выдаваемый по окончании обучения: диплом о профессиональной переподготовке.

Форма обучения: очная (с применением дистанционных образо­ва­тель­ных технологий).

Стоимость обучения: 16 000 руб.

Первое организационное собрание состоится 27 января в 16.00 в ауд.2105, корпус № 2, у4л. Ранжурова д.6

Поделиться новостью: