30янв.2017

Сборная БГУ взяла 1-е место на Республиканском первенстве по интеллектуальным играм!

124

25 января в БИИК СибГУТИ прошло II открытое первенство по интеллектуальной студенческой игре среди ВУЗов Республики Бурятия, посвященная Дню российского студенчества. 

В турнире приняли участие студенты из БГУ, ВСГИК, БГСХА, БИИК СибГУТИ и СССРБ (совета студенческих самоуправлений Республики Бурятия).

В состав команды, представлявшей наш вуз, входили:
Цыденов Доржо, ЮФ (капитан)
Содномов Доржи, МИ
Сыренова Юлия, МИ
Малофеев Дмитрий, ВИ
Онётов Максим, ВИ
Цыбанов Максим, ИФМК

Интеллектуальная студенческая игра состояла из пяти этапов:
Первый этап «Своя Игра»: 5 тем по 3 вопроса в каждой, 30 секунд отводится на размышление над вопросом, каждый правильный ответ оценивается в 1 балл, за неправильный у команды вычитается 1 балл, если ответ не дан, то бал не вычитается;
Второй этап «Загадки»: 10 вопросов, по минуте размышления на каждый, каждый правильный ответ оценивается в 1 балл;
Третий этап «Визуалка»: 10 вопросов, на все 5 минут, каждый правильный ответ оценивается в 1 балл;
Четвертый этап «Что? Где? Когда?»: 10 вопросов, по минуте размышления на каждый, каждый правильный ответ оценивается в 1 балл.
Пятый этап «Музыкальный этап»: 10 вопросов длительностью по 40 сек каждый, каждый правильный ответ оценивается в 1 балл;

С первого же этапа наша команда захватила лидерство, которое сохранила до победного конца. Таким образом, победителем турнира и обладателем кубка стала сборная БГУ!
Наградой за умственный труд стали дипломы и призы от организаторов, которые, в свою очередь, поздравили ребят и высказали надежду, что турнир стал отправной точкой в развитии целой серии студенческих интеллектуальных игр.

Автор: Д. Цыденов

Поделиться новостью: