13февр.2017

БГУ - вице-чемпион зимнего первенства Бурятии по футболу

T-O132GDf_8

11 февраля завершилось Первенство Республики Бурятия по футболу "Зимний мяч - 2017", проводимое федерацией футбола РБ.  

На стадионе ВСГУТУ в этот день состоялась финальная встреча, где встретились наша команда Бурятского госуниверситета и командой "Байкал", составленная в основном из ветеранов бурятского футбола, имеющих опыт выступления за ведущие когда-то команды республики - "Селенга", "Коммунальник" и другие... Надо отметить, что в турнире, прошедшем по круговой системе, участвовало девять команд,  и две лучшие команды встретились в финале: БГУ и "Байкал". Молодость и опыт. 

Интригующий матч оправдал все ожидания болельщиков: море эмоций, захватывающие моменты, - и итог встречи положительным оказался для опытных игроков "Байкала". Со счетом 3:2 победу одержала команда ветеранов.

Тем не менее команда БГУ, уже выйдя в финал, показала свой уровень игры, к которому закономерно шла под руководством тренера спортклуба, преподавателя ФФКСиТ, мастера спорта СССР по футболу, прославленного футболиста Бурятии Сергея Александровича Кокорина. Впереди новые турниры, где студенты БГУ ещё покажут свое мастерство и будут отстаивать честь Бурятского госуниверситета.

А в завершении финала наши футболисты были награждены денежным призом и серебряными медалями.

Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших побед!

Поделиться новостью: